Tutor - AREZZO

Filippo Canepa

Filippo Canepa
f.canepa@student.unisi.it

Corso di laurea di provenienza: Language and Mind - Linguistics and Cognitive Studies

Tutor di Dipartimento

Valentina Caropreso

Valentina Caropreso
v.caropreso@student.unisi.it

Corso di laurea di provenienza: Strategie e Tecniche della Comunicazione

Tutor di Dipartimento

Valentina Di Giannantonio

Valentina Di Giannantonio
v.digiannantonio@student.unisi.it

Corso di laurea di provenienza: Antropologia e Linguaggi dell'Immagine

Tutor di Dipartimento

Mariam El Ayadi

Mariam El Ayadi
m.elayadi@student.unisi.it

Corso di laurea di provenienza: Antropologia e Linguaggi dell'Immagine

Tutor di Dipartimento

Dominga Gugliotti

Dominga Gugliotti
dominga.gugliotti@student.unisi.it

Corso di laurea di provenienza: Scienze per la Formazione e la Consulenza Pedagogica nelle Organizzazioni

Tutor di Dipartimento

Federica Interlandi

Federica Interlandi
f.interlandi1@student.unisi.it

Corso di laurea di provenienza: Language and Mind - Linguistics and Cognitive Studies

Tutor di Dipartimento

Anna Mazur

Anna Mazur
a.mazur@student.unisi.it

Corso di laurea di provenienza: Language and Mind - Linguistics and Cognitive Studies

Tutor didattica per:

  • Idoneità di lingua inglese
Irene Tognon

Irene Tognon
i.tognon@student.unisi.it

Corso di laurea di provenienza: Language and Mind - Linguistics and Cognitive Studies

Tutor di Dipartimento